Вдова Петра Мамонтова угодила в скандал из-за костюма мужа

Жизнь звезд
05:35
707 просмотров
Екатерина Боженович
Фото: kino-teatr.ru
Фото: kino-teatr.ru

Вдова Петра Мамонтова попала в крайне неприятную ситуацию. Скандал произошел из-за продажи уникального сценического костюма основателя группы "Звуки Му". Изданию КП.ру удалось получить комментарии Ольги Мамонтовой.

Костюм звезды русского андеграунда попал на аукцион из частной коллекции Александра Кушнира. Сначала лот стоил 90 тыс. рублей, но в ходе торгов стоимость рыжего костюма возросла до 300 тыс.

Ольга Мамонтова пояснила, что к ней приезжали помощницы Кушнира и предложили забрать вещи Петра.

"Сказали, что хотят забрать Петины вещи в музей. Я подумала: чем пылиться на антресоли, где их моль съест, лучше отдать. Тут люди просят в музей, говорят, что отдадут на реставрацию. Мне что жалко? Пускай берут. И еще расписку с меня взяли, что я отдаю вещи Петра Мамонова безвозмездно. Как сказал Кушнир, для музея рок-н-ролла. Кушнира я знаю хорошо. О музее слышала впервые. Но отдала всё с чистым сердцем, раз люди так трепетно относятся к памяти Петра Мамонова", - рассказала Ольга.

При этом женщина рассказала, что сейчас живет за чертой бедности. Ей нечем платить за свет и еду. От этого, по словам Ольги, еще обиднее за то, что кто-то наживается на памяти ее мужа. 

Главные новости Вологды за неделю