image

Плановые остановки котельных начнутся в Вологде 15 мая

ЖКХ
09:31
478 просмотров
Алексей Югов
Фото sun9-62.userapi.com
Фото sun9-62.userapi.com

Плановые остановки котельных начнутся в Вологде 15 мая. Об этом сообщили представители городской администрации, пояснив, что график может быть частично скорректирован.

Пока принято решение, что первой встанет на ремонт котельная на Колхозной, 71а. С 22 мая остановят котельные на Пошехонском шоссе, 23а, Болонина, 23а, Разина,53Б. С 29 мая отключат котельные на Маяковского, 22а, Красноармейской, 27, Добролюбова, 15а, Чернышевского, 84а, а также котельную ТГК-2 для Южного района. 

Обычно котельные на профилактический ремонт останавливают на две недели. Впрочем, для некоторых объектов срок остановки будет более продолжительным. Ремонтные работы позволят минимизировать риски сбоев работы системы теплоснабжения в зимний период.

Например, котельная ТГК-2 будет остановлена на целый месяц. Дело в том, что в этом году запланирована замена ветхих участков магистральных тепловых сетей на ул. Ярославская и в Октябрьском сквере. Кроме того, заменят и неподвижные железобетонные опоры трубопроводов на ул. Ветошкина и Беляева. 

На месяц будет отключена котельная на Пошехонском шоссе, 23а. Там пройдет техническое перевооружение теплоисточника и капитальный ремонт участка тепловой сети рядом с котельной. Около месяца не будет работать котельная ООО "ТеплоЭнергоСбыт". Причина - ввод в эксплуатацию 3-й очереди объекта с  увеличением его мощности. Как пояснили специалисты, во время проведения работ будет максимально использована система закольцовки теплосетей. Это позволит на части территорий вообще не отключать горячую воду.

Всего в Вологде в этом году отремонтируют около 9 км тепловых сетей.