Мы с женой договорились изменять друг другу, а это привело к браку

мнение читателей

Представляете, мы с супругой оба тренеры по вольной борьбе. Познакомились вообще эпично, никакой романтики, один сплошной драматизм. Тогда на меня хотели чужие косяки повесить — мол, я группу к соревнованиям плохо подготовил. Полный провал. И тут появляется Клавдия. У нее в спортивном мире вес был приличный, регалий больше, связи. Одним звонком все вопросы решила, меня вытащила.
Я тогда подумал: «Руслан, да это же золотой человек! И выглядит ничего так, стройная, подтянутая». Ну, я и решил на ней жениться. Прагматично, да? Она старше меня на пятнадцать лет, но огню в ней — хоть отбавляй! Детей мне от нее не надо, у меня от первого брака две дочки — и хватит.
Мы еще на берегу все обсудили. Сидим как-то, и я такой, невинно так: 

- Клава, ты же взрослая, адекватная. Давай договоримся: если кому-то из нас захочется… ну, налево сходить — без истерик?
А она мне в ответ так улыбается: 
- Руслан, конечно! Я все понимаю. Мы будем союзом единомышленников и… любовников. 
И с этими словами так меня страстно поцеловала, что я чуть с табуретки не упал. Я обрадовался, думаю: вот это подход!
А когда выяснилось, что она еще и борщ варит так, что пальчики оближешь, и в доме идеальный порядок, я вообще себя выигравшим в лотерею почувствовал. «Вот повезло так повезло! — мысли были дурацкие. — Тылы закрыты, на работе подстрахует, готовит, убирает, в постели огонь. Жизнь удалась!».
И вот случилась моя первая «измена». Я даже слов таких не люблю, ведь договоренность была! Ну, задержался немного, вернулся в два ночи. А она… как взвинтится! Увидела след помады на воротнике и давай орать, как мегера: 

- Руслан! Это что такое? И почему ты в два часа ночи приполз?
Я ей спокойно так: 
- Клава, милая, а ты помнишь наши договоренности? Я вот, например, не задаю вопросов, когда ты к своему легендарному наставнику на дачу уезжаешь на выходные.
Ну, правда, думал, что она оценит мою логику.
А она мне в ответ, ледяным таким тоном: 
- Вот именно поэтому, что ты знаешь, КТО мой любовник и что он с тобой может сделать, тебе стоит быть со мной очень и очень аккуратным.
Я аж рот открыл. Но для виду кивнул: 
- Ладно, ладно, понял.
Решил, что это временная блажь, просто настроения нет.
Но нет. В следующий раз она мне прямо комендантский час устроила: 
- Чтобы был дома не позже одиннадцати!

Да еще и перевела меня в свой зал тренироваться — так что я весь день у нее под колпаком. Я снова сделал вид, что согласен, а сам думаю: «Собака лает, караван идет. Буду делать, что хочу».
Третий раз оказался совсем неудачным. Клава меня… ну, скажем так, воспитывала не только словами. И не символически шлепнула, как некоторые женщины, а конкретно поколотила. Пришлось даже в травмпункт ехать — я уж подумал, рука сломана. Хорошо, обошлось синяками и растяжением.
Ну, я пытался сохранить лицо. Говорю: 
- Клава, я, конечно, заявление писать не буду. Но ты одумайся! Иначе я найду себе другую жену.
Старался сказать это уверенно, но внутри уже мелкой дрожью трясся. Она же все-таки больше меня ростом и приемами владеет куда лучше.
А она в ответ только каркнула своим противным смехом: 
- Я тебя умоляю! Куда ты уйдешь? Спортивный мир — он тесный. Я везде тебя найду. И учти, в следующий раз последствия будут серьезнее.
Мне стало по-настоящему страшно. Я всегда читал про абьюз мужской, а тут сам с женским столкнулся. И защиты никакой.
Как-то раз другой тренер, с которым у Клавы были давние трения, подкатил со смехом: 

- Руслан, это что за раскраска? Супруга, что ли, выясняла, кто в доме главный?
Я огрызнулся: 
- Тебе-то какое дело до моего тела!
Но внутри аж закипел — сплетни уже пошли. Скоро меня все за тряпку считать будут.
Собрал волю в кулак и выложил ей все: 
- Клава, так больше нельзя. Либо ты мне тоже не изменяешь, либо даешь мне свободу, либо мы расстаемся по-хорошему.
А она мне так спокойно: 
- Я ждала, когда ты до этого дозреешь. Хорошо, давай не будем изменять друг другу.
И знаете, какая штука вскрылась? Оказалось, что у нее с тем самым «любовником» ничего и не было! Это она специально все придумала, чтобы меня ревновать заставить и сделать верным мужем. Гениальный, блин, план.
С тех пор живем более-менее ровно. Никто не дергается. Но знаете, иногда гложат меня смутные сомнения… Вот уезжает она на эти свои соревнования, а я сижу и думаю: а не водит ли она меня до сих пор вокруг пальца? Она у меня хитрая, очень хитрая. Спокойно может такого провернуть, что я даже и не узнаю никогда.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.