- Приезжай и убирай теперь, - золовка накинулась на меня из-за подарка, который я даже не делала
Со своей сестрой мой муж старался в последнее время не связываться вообще. Уже было несколько историй у Темы, связанных с его Олей, когда он оказывался в дурацком положении или напрасно тратил время.
- Не буду больше я с ней никаких дел иметь, - сказал муж. – А то достала она уже со своими выходками.
Я изначально видела Олю какой-то рассеянной, несобранной, забывчивой. Не люблю я таких людей. С ними сложно договариваться и что-то вместе делать.
Но все же за 10 лет нашего с Темой брака мы вынуждены были соприкасаться с золовкой. И это всегда заканчивалось раздражением с нашей стороны и злостью.
- А можем по пути заехать к моей подруге? – спросила у меня Оля. – Мне нужно у нее детские вещи забрать.
Я согласилась, остановилась у дома Олиной приятельницы. И она пошла к ней за вещами. Не было ее на протяжении часа.
Я звонила золовке, спрашивала, когда она уже придет. И каждый раз она отвечала, что спустится через несколько минут.
Через час Оля появилась. И была она без вещей. Я напомнила про них и тогда она уже подпрыгнула.
- Ой, мы заболтались, потому что давно не виделись. Сейчас я поднимусь и заберу пакет с вещами.
- Но не больше 5 минут я тебя жду, - сказала я золовке. – Если тебя через 5 минут нет, то я уезжаю.
Через 5 минут Оля не появилась, чего и требовалось ожидать. Я свое слово сдержала, поехала домой, потому что меня уже мои дети ждали, которых я попросила мужа из садика забрать.
- Твоя жена меня бросила! – звонила Оля вечером моему мужу.
- Я тебе тоже не буду больше никогда помогать, - сказал Тема. – Только если ситуация экстренная будет.
И Тема слово сдержал. Только несколько раз он все-таки по доброте душевной помог сестре. Но там обстоятельства действительно были сложные, поэтому я не говорила ничего.
Сейчас ребенку золовки уже 5 лет, он в садик ходит. Недавно у маленького Тимура был день рождения.
- Надо подарок какой-то сделать, - сказал мой супруг.
Я не имела ничего против того, что Тема поздравил племянника. Но мне самой видеть золовку не хотелось. Я так и сказала мужу.
- Я ей деньги на карту переведу, а она пусть покупает, что хочет, - сказал Тема.
Так он и сделал. Золовка поблагодарила моего мужа за презент, после чего исчезла с горизонта. Я и не вспоминала про нее.
В прошлую субботу рано утром Оля позвонила мне. И она сразу же начала с претензий и указаний. А кто она мне вообще, чтобы командовать?
- Приезжай и убирай теперь! – сказала золовка. – Почему я должна разгребать последствия вашего легкомыслия?
Я не понимала, о чем вообще идет речь. Уже несколько лет я не была у Оли в гостях. А тут я должна у нее уборкой заниматься.
- Из-за вас мой новый ковер весь в кинетическом песке! А кто его подарил? Правильно, это твой муж сделал. Бери теперь Тему, приезжай с ним к нам. Будете нашими клинингом, естественно, бесплатным.
Я положила трубку, потому что бред этот слушать не могла. Тогда золовка позвонила Теме. И уже муж мой с ней разговаривал. Закончилось все конфликтом между ними.
- Ее муж купил на те деньги, что я перевел, кинетический песок, - сказал Тема потом мне. – И теперь ребенок раскидал его по всей квартире, а Оля убирать это не хочет.
А через пару часов нам позвонил Никита, муж золовки. И он наорал уже на нас двоих за то, что мы Олю так обидели, что Тема на нее голос повысил, что я отказалась подчиняться ей и убирать у нее дома.
Раньше Никита вообще не давал о себе знать. А тут он решил с такой стороны себя показать. Тема, конечно же, не стал такое терпеть.
- Я не хочу больше знать этих людей, - сказал муж. – И ты не делай для Оли ничего, даже если там срочное что-то будет. Пусть нахалка сама разбирается.
Еще свекровь не знает о том, что ее дети поругались. Уверена, что она будет пытаться помирить Олю и Тему, когда вернется из санатория. Но я не думаю, что у нее что-то получится. Все-таки золовка уже основательно так достала нас.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии