Помидоры и огурцы пойдут в рост: 2 стакана под куст — и плоды будут в 3 раза больше

мнение читателей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Томаты и огурцы выращивают на каждом участке. Впрочем, далеко не у всех растения увешаны сочными и крупными плодами. Чтобы получить хороший урожай, растения нужно регулярно подкармливать.

Улучшить и повысить плодоношение можно и без вредных химикатов. Для приготовления этой подкормки не нужны сложные ингредиенты. Она обогатит почву питательными веществами на весь сезон.

Вам понадобится:

  • нашатырный спирт - 2 ст.л;
  • янтарная кислота - 1 г;
  • гуматы - 1 ст.л;
  • вода – 10 л.

Шаг 1. Смешайте все ингредиенты в воде. Перемешайте, дайте настояться 2 часа.

Шаг 2. Эта подкормка подходит как для огурцов, так и для томатов. Будет достаточно 2 стакана под куст. Поливать под корень. Частота подкормок — примерно раз в 2 недели.

Важно: томаты такой подкормкой нужно поливать только во время цветения и до появления завязей. Что касается огурцов, подкормку можно вносить все лето.  

Соединение янтарной кислоты и аммиака дает сукцинат аммония. Для растений удобрение работает как стимулятор роста. Устойчивость к неблагоприятным факторам значительно усиливается. Тем временем гумат улучшает структуру почвы, способствует ее водопроницаемости

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.