Тараканы больше никогда не побеспокоят: средство, которое использовали еще в СССР — работает на 100%

мнение читателей
Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Тараканы не кусаются. Впрочем, эти крайне неприятные насекомые вызывают инстинктивное отвращение.  К тому же, домашние тараканы – переносчики различных заболеваний: сальмонеллеза, дизентерии, туберкулеза, гастроэнтерита и многих других. 

Чаще всего насекомые проникают в квартиры по коммуникационным каналам. Тараканы питаются любыми органическими веществами, пищевыми отходами, мусором. Впрочем, если органических отходов в доме нет, вредители начинают есть клей, краску и даже обои. 

Если проблема серьезная, лучше обратиться к специалистам. Однако с тараканами можно справиться и самостоятельно. Поможет одно средство. Так делали еще в СССР


Вам понадобится

 

  • яичный желток — 1 шт;
  • борная кислота — 1 ч. л;
  • вода — несколько капель.

Шаг 1. Отделите белок от  желтка. Тщательно разомните желток вилкой, чтобы получить однородную массу. Смешайте с борной кислотой.

Шаг 2. К получившейся массе добавьте несколько капель воды. Тщательно перемешайте. 

Шаг 3. Масса должна стать пластичной. Из нее можно скатать небольшие шарики размером с горошину.

Эти шарики разложите в местах, где чаще всего появляются тараканы - в теплых, влажных и укромных уголках.  Насекомые съедают приготовленное лакомство, а вместе с ним получают смертельную для себя дозу яда.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.