Без муки и выпечки: пасхальные куличи за 5 минут — не крошится и быстро застывает
Пасха уже не за горами. Самое время задуматься о главном праздничном угощении. Сдобное тесто, сливочная глазурь — пасхальные куличи любят даже те, кто не отмечает Пасху. Мы предлагаем приготовить кулич без выпечки. Муку вам покупать не придется.
Вам понадобится:
- пряники мягкие — 500 г;
- сметана — 600 г;
- ядра грецких орехов — 3 ст. л;
- конфеты «чернослив в шоколаде» — 7 шт;
- сахарная пудра — 150 г;
- сухари измельченные (панировка) — 3 ст. л;
- посыпка — 1 упаковка.
Шаг 1. Для основы подготовьте пряники. Поломайте их на небольшие кусочки. Подсушите на сковороде орехи и измельчите.
Шаг 2. Мелко нарежьте чернослив в шоколаде. Добавьте к конфетам орехи. Перемешайте до однородной массы.
Шаг 3. В отдельной миске смешайте сметану и сахарную пудру. Взбейте миксером. У вас должна получиться плотная и устойчивая масса. Разделите крем на 2 части. Половину крема отправьте в холодильник.
Шаг 4. Подготовьте форму для кулича. Застелите ее пищевой пленкой. Промажьте форму небольшим количеством крема. Внутри равномерно распределите панировочные сухари. Это будет первый «корж».
Шаг 5. Выкладывайте слои, чередуя пряники, крем, чернослив и орехи. Каждый из них уплотняйте. Бока слегка прижмите.
Шаг 6. Уберите форму в холодильник на 2-3 часа. Кулич должен пропитаться. Сверху украсьте оставшимся кремом. Отправьте кулич в холодильник на всю ночь.
Приятного аппетита! Также к коржам по желанию можно добавить изюм, миндаль и цукаты.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии