Не нужно ничего замешивать: пирог с картошкой и сыром на сковороде - тесто готовится за 15 минут
Даже не умея обращаться с мукой и тестом, можно легко приготовить вкусный пирог. И духовка не понадобится. Этот рецепт для тех, кто ценит простоту и свое время. На сковороде пирог получится ничуть не хуже.
Вам понадобится:
- мука — 150 г;
- молоко — 90 мл;
- сливочное масло — 1 ст. л;
- картофель — 2−3 шт;
- майонез — 2 ст. л;
- сыр — 250 г;
- соль, перец, специи — по вкусу.
Шаг 1. Подготовьте масло, оставьте его при комнатной температуре на 20 минут. Подогрейте молоко. В отдельной емкости смешайте масло, муку и молоко, добавьте соль и специи по вкусу.
Шаг 2. Замешайте тесто. Накройте емкость пленкой. Дайте ему «отдохнуть».
Шаг 3. Отварите картофель. Сделайте пюре. Добавьте к нему майонез и тщательно перемешайте до однородности. Натрите на терке сыр.
Шаг 4. Раскатайте тесто в тонкую лепешку. В центр положите небольшое количество сыра и пюре. Заверните лепешку, соберите все края. Раскатайте скалкой.
Шаг 5. Растопите сливочное масло на сковороде. Обжарьте пирог на слабом огне. Будет достаточно 5−7 минут до золотистости.
Блюдо готово, приятного аппетита!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии