Всего 4 ингредиента – и десерт готов: торт из крекеров без теста и духовки

мнение читателей
Фото freepik.com
Фото freepik.com

Этот рецепт идеально подойдет для тех, кто любит быстрые и вкусные десерты. Никакой духовки, никакого теста, не нужно возиться с коржами и кремами. Просто смешайте сметану, сахар и желатин. Сделайте слои с печеньем и отправьте в холодильник. Активный процесс приготовления займет не более 20 минут. 

Вам понадобится:

  • крекеры — 200 г;
  • сметана — 400 г;
  • желатин — 1 ч. л;
  • сахар — 2 ст. л.

Шаг 1. Поместите порошковый желатин в небольшую миску и залейте холодной водой в пропорции, которая будет указана на упаковке. Тщательно перемешайте. Немного подогрейте. Оставьте на 15 минут.

Шаг 2. В отдельной емкости смешайте сметану и сахар. Добавьте растворенный желатин и тщательно перемешайте. Крекеры поломайте на небольшие кусочки.

Шаг 3. Подготовьте форму для торта. Слоями выкладывайте крекеры и сметанную смесь. Сверху торт снова накройте слоем крекеров.

Шаг 4. Отправьте торт в холодильник до застывания. Понадобится 2-3 часа.

Десерт готов, приятного аппетита! Его можно украсить измельченными орехами, шоколадом или кокосовой стружкой.

В рубрике "Мнение читателей" публикуются материалы от читателей.