Всего 4 ингредиента – и завтрак готов: через 5 минут на столе необычный десерт и закуска
Врачи советуют не пропускать завтрак: именно первый прием пищи дает заряд бодрости на весь день. И вовсе не обязательно часами стоять у плиты и закупаться десятками разнообразных продуктов, чтобы приготовить сытный и полезный завтрак. Вам понадобится всего 4 ингредиента и 5 минут времени. Много сил вы не потратите.
Вам понадобится:
- тостовый хлеб — 2 ломтика;
- шоколад любой — 2 кусочка;
- сгущенка — 1 ст. ложка;
- яйцо — 1 шт.
Шаг 1. Возьмите два кусочка хлеба. В центр одного положите шоколада, полейте сгущенкой. Накройте вторым ломтиком хлеба.
Шаг 2. На получившийся «сэндвич» сверху поставьте стакан. Прокрутите и разрежьте мякиш.
Шаг 3. На сковороде разогрейте сливочное масло. Получившийся «кругляш» обжарьте по несколько секунд до золотистости.
Шаг 4. Оставшийся кусок хлеба с вырезанным кругом также положите на сковороду. В вырезанную сердцевину положите яйцо, стараясь не повредить яйцо. Подсолите по вкусу.
Шаг 5. Поставьте огонь на минимум, закройте сковороду крышкой. Подождите, пока белок и желток схватятся. Это уже второе, не менее аппетитное, блюдо!
Приятного аппетита!
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии