image

Какие штрафы грозят автомобилистам за парковку на газонах Вологды

Благоустройство
14:02
828 просмотров
Олег Куликов

Запрет парковать машины на газонах вступил в силу 30 мая

Соответствующее решение в правила благоустройства города внесли депутаты Вологодской городской Думы. Они вступили в силу в конце мая. Об этом в понедельник вологодским журналистам рассказал заместитель Мэра города Вологды – начальник Административного департамента Администрации города Вологды Алексей Никитин.

Он напомнил, что прежний запрет для нарушителей пришлось отменить несколько лет назад из-за несовершенства российского законодательства. Теперь наказание вернули.

- Для нарушителей физических лиц штраф составит от одной до пяти тысяч рублей. Для должностных – от пяти до 10 тысяч. Для юридических – от 10 до 50 тысяч рублей, - озвучил цифры Алексей Никитин. – В первую очередь, будем обращать внимание на несанкционированные парковки на газонах возле образовательных, социальных учреждений и там, где наблюдается большое скопление людей.

Заммэра добавил, что если человек попадется на этом нарушении в первый раз, то на комиссии ему могут вынести предупреждение. Если нарушитель будет злостным, то ему придется заплатить штраф.

Выявлять недобросовестных автовладельцев будет административно-технический отдел. Затем с помощью ГИБДД установят личность нарушителя. В конечном счете, материалы рассмотрит городская административная комиссия, которая и вынесет решение о наказании.

Позже, после анализа правоприменительной практики, к фиксации нарушений могут привлечь общественность.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров