image

Дачники в Вологодской области могут прощаться со своими «заначками»: штрафовать будут так, как никогда в жизни не штрафовали

Оповещения
23:34
7 075 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Дзен
Фото: Дзен

Публикуем ТОП-6 самых популярных штрафов, которые грозят дачникам в Вологодской области.  Это не прикол и не шутка, а реальный способ расстаться с деньгами в пользу государства.

Вот только шесть оснований для штрафа:

1. Если вы «неожиданно» оккупировали чужой участок и пользуетесь им, наплевав на законного владельца. За это грозит взыскание в размере от 1% до 1,5% от кадастровой стоимости земли, но не менее 5000 рублей.

2. Незаконные постройки на участке - запрещены, поэтому если вам приспичило поставить сарайку - сто раз подумайте или подготовьте штраф 5000 рублей. Должностные лица в этом случае могут быть оштрафованы на  1 млн. рублей.

3. Мытье машины за забором карается штрафом до 5000 рублей.

4. За неудачно поставленный мангал, который разрешено устанавливать на расстоянии не менее 5 метров от любых построек на участке, грозит штраф в размере 5000 рублей.

5. Если вы опытный дачный огнепоклонник, то вам придётся заплатить за разведение костра в неположенном месте от 5000 до 15000 рублей. А если костер был разведен в противопожарный период, то штраф вырастет до 20000 рублей.

6. И самый «залетный» штраф - это наказание за появление на вашем участке растений - вредителей, особенно можно погореть на борщевике Сосновского на сумму до 5000 рублей.  

Вот такая история…Теперь дачник - это не только человек, мешающий всем в автобусах и электричках по выходным, но и «дойная коровушка» для различных контролирующих органов.