image

Покосы, обрезки, посадки: как озеленяют и благоустраивают Вологду

Благоустройство
10:10
519 просмотров
Олег Куликов

В Вологде продолжаются посадки новых саженцев. В 2018 году областной столице появятся молодые  дубки, вязы, ели, каштаны, туи, клены, сосны, барбарисы и саженцы других деревьев.

Также до конца этого месяца специалисты высадят около 190 тысяч цветов. Площадь цветников составит почти в 6 тысяч квадратных метров.

В рамках благоустройства территорий активно идет покос  травы, сообщает пресс-служба Администрации города Вологды.

На данный момент уже приведены в порядок  газоны в центре города, в микрорайоне Лоста, по Пошехонскому шоссе, ул. Ленинградской, Чернышевского и в селе Молочном. В ближайшее время косари перейдут в Заречье и другие микрорайоны.

«На покосе ежедневно работают 30 человек, с начала сезона рабочие привели в порядок траву на площади 94 гектара. До конца лета косари еще раз пройдут все территории. Газоны в парках и скверах выкосят дважды», – сообщил начальник отдела благоустройства  Департамента городского хозяйства Виталий Шалаевский.

Также  специалисты приводят в порядок деревья, которые растут вдоль дорог. Санитарную обрезку проводят на улицах Ленинградской и Чернышевского. Белят стволы деревьев, что позволит защитить растения от подмерзаний и солнечных ожогов. Такая же работа будет выполнена на улицах Северной и Горького.

Напомним, что все работы идут в рамках двухмесячника по благоустройству, который стартовал 21 апреля и завершится в конце июня, накануне Дня города.

Фото пресс-службы Администрации города Вологды.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров