image

Ремонт помещения под офис врача общей практики в Тепличном закончат раньше срока

Благоустройство
20:02
590 просмотров
Елена Иванова

Ремонтные работы в помещении площадью 223 кв метра уже выполнены на 85 процентов. Демонтированы старые конструкции, расширены дверные проемы с учетом посещения маломобильных пациентов. В помещении уже постелили новый пол, обновили стены, установили приборы отопления, идет монтаж подвесного потолка и дверей.

 

Работы идут с опережением графика. После завершения ремонта здесь установят мебель, после этого можно будет начать процедуру лицензирования медучреждения. Первых пациентов офис примет осенью.

 

Офис врача общей практики как филиал Вологодской городской поликлиники №1 будет обслуживать 8 участков и 12 тысяч человек. Здесь заработает четыре кабинета для работы терапевтов и врача общей практики, кабинет для забора анализов и процедурный, гардероб и регистратура.

 

В рамках программы «Здоровье Вологодчины» из бюджета региона на 2019 год выделены средства на организацию офисов врачей общей практики. Кроме капремонта в микрорайоне Тепличном в Вологде идет модернизация помещения на ул. Беляева под консультативно-диагностическое и дошкольно-школьное отделения поликлиники № 3.

 

Организация офисов поможет разгрузить поликлиники от очередей.

Будьте с нами. Будьте в курсе событий. Подписывайтесь на наши новости в Яндекс.новостях

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров