image

Сэкономленные от программы «Светлые улицы Вологодчины» средства потратят на установку дополнительных фонарей

Благоустройство
15:25
567 просмотров
Елена Иванова

Свыше 20 млн. рублей удалось сэкономить во время проведения конкурсных процедур по региональному проекту «Светлые улицы Вологодчины». В настоящее время отремонтированы все неисправные 4317 светильников, выявленные на момент старта проекта. В городах и районах области уже установлены свыше 1,5 тысяч новых энергоэффективных светодиодных фонарей.

 

По словам губернатора Олега Кувшинникова, образовавшиеся от экономии средства следует оставить в тех же муниципалитетах и потратить их на установку новых светильников с энергосберегающими светодиодными фонарями. От этого и на улицах районов станет светлее и снизится потребления электроэнергии при эксплуатации систем уличного освещения.

 

Главы районов должны до 1 августа подготовить свои предложения по замене старых светильников на современные и направить информацию в департамент ТЭК.

 

Напомним, что на реализацию программы из областного бюджета выделено 390,6 млн. рублей. Действие программы «Светлые улицы Вологодчины» должно обеспечить непрерывную работу светильников в темное время суток. Планируется отремонтировать более 4 тысяч неисправных светильников и установить 10,5 тысяч новых.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров