image

В Соколе завершено строительство распределительного газопровода для более чем 100 местных домов

Благоустройство
08:36
1 902 просмотра
Дмитрий Соколов

Компании «Газпром газораспределение Вологда» и «Газпром межрегионгаз Вологда» завершили строительство распределительного газопровода в северо-западной части города Сокола, в районе Малого переулка. Благодаря этому возможность провести газ к себе в жилье получили жители более 100 местных домов.

Газопровод общей протяженностью более 1300 метров строился в сложных условиях (смежные коммуникации, довольно узкие улицы, и т.д.), однако все были успешно преодолены. Он проходит по землям общего пользования, что, как отмечают газовики, является оптимальным решением с точки зрения надежного и экономически выгодного снабжения газом потребителей. Кроме того, оказались соблюдены все интересы местных землепользователей.

- Проблем с подключением к газу теперь не будет, так что призываем всех вас подавать заявки. Одиннадцать сокольчан уже подали заявки на подключение, и шесть договоров о технологическом присоединении заключено, - сообщил жителям микрорайона заместитель генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Вологда» Сергей Романцов.

Главные новости Вологды за неделю