image
ДТП
524

Пьяная вологжанка, управлявшая автомобилем, задержана инспекторами ДПС

Вечером в Вологде на улице Северной один из патрульных экипажей ДПС обратил внимание на автомобиль «Дэу Матиз», который ехал, нарушая правила дорожного движения. Машина петляла из полосы в полосу, не включая при этом поворотников. Полицейским с помощью громкоговорителя пришлось несколько раз обратиться к водителю машины, чтобы он остановился. Наконец, автомобиль совершил разворот и встал у обочины. За рулем «Дэу» находилась 30-летняя женщина с признаками алкогольного опьянения. От медицинского освидетельствования она отказалась, сообщает региональное управление УМВД.

Это является административным правонарушением. В отношении пьяной автоледи возбуждено административное делопроизводство по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Женщину ждет  лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей. Автомобиль женщины отправлен на штрафстоянку.

Фото УМВД по ВО

Главные новости Вологды за неделю
В гонке преследования Наталии Шевченко показала четвертый результат, но судейский комитет наказал одного из призеров за нарушение правил
1 626 просмотров
Команда Вадима Панкова уверенно обыграла ВК «Динамо-Уфимочка БашГАУ»
1 комментарий 755 просмотров
В марте 2026 года Вологодчина проводит в последний путь военнослужащих, погибших в зоне проведения специальной военной операции
3 109 просмотров