image
ДТП
763

В Череповце карета скорой помощи попала в аварию

Автомобиль скорой медицинской помощи вез пациента в больницу. В 15.25 «Форд» медиков, двигавшийся по ул. Ленина в сторону ул. Сталеваров, выехал на перекресток улиц Максима Горького и Ленина на запрещающий сигнал светофора. Но машина перед этим включила звуковой сигнал и проблесковые маяки. Несмотря на это, 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» ехавший на зеленый свет светофора по ул. Горького в сторону Проспекта Победы, не уступил дорогу «скорой».

В результате столкновения машин никто не пострадал. Пациента переместили в другую карету скорой помощи и доставлен в медицинское учреждение. Сотрудники ГИБДД ведут проверку инцидента, передает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Фото УМВД по Вологодской области.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров