image
Происшествия
9
1 958

Даниил Левенко из Череповца спас из горной реки в Турции ребенка

cherinfo
Фото: cherinfo

Даниил Левенко во время экскурсии в турецком Кемере неожиданно даже для самого себя стал героем. Накануне, 23 июля, он вытащил из горной реки маленькую, перепуганную девочку, об этом рассказал сайт cherinfo. 

Даниил сам поделился подробностями произошедшего. 

«Мы поехали с друзьями на экскурсию, там была горная река с сильным течением. Спустился сполоснуться в реке, увидел, что в воде что-то плывет, люди кричат сильно. Это оказалась маленькая девочка. Вытащил ее из воды. На вид ребенку примерно 3—4 года. Это была турецкая девочка, неподалеку стояли ее родители», - рассказал юноша. 

Все были испуганы. Но больше всех, конечно, сама малышка. Она потом долго плакала, говорит Даниил. 

«Рад, что смог помочь ребенку», — добавил он. 

Даниилу всего 21 год. Он работает программистом, живет в Череповце. 

Почему спасать девочку бросилcя смелый русский парень, а не родители, вопрос.

Комментарии
Молодец!!!
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме сообщили сразу о двух новых инициативах, касающихся пожилых людей
1 963 просмотра
С таким отчётом выступили сегодня вице-премьер Дмитрий Чернышенко и глава Минпросвещения Сергей Кравцов
2 250 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты несколько неожиданного исследования – об использовании в быту газовых баллонов
1 080 просмотров