image
ДТП
1 190

Вологжанка, сбившая троих пешеходов, могла предотвратить ДТП

Таковы выводы новой экспертизы по дорожной аварии, которая произошла 19 марта этого года. Напомним, мы писали, что в тот день на Пошехонском шоссе Евгения Германова за рулем Пежо сбила трех мужчин. Один из них погиб на месте,  двое серьезно пострадали.

Накануне в больнице скончался второй пострадавший— Анатолий Лаптев. Одна из причин смерти, указанная в заключении - посттравматическая болезнь головного мозга, сообщает ИА Медиацентр.

Уголовное дело по факту страшной аварии было сначала закрыто после ряда проверок. Они основывались лишь на показаниях женщины-водителя. Но из-за широкого общественного резонанса расследование возобновили. Последнее заключение полностью опровергло предыдущие результаты. Девушка обязана была уступить дорогу, и могла сделать все, чтобы остановиться. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров