image

«Помогите с жильем!» Вологодские сироты остались без обещанных квартир

Экономика
13:48
299 просмотров
Алексей Кондратьев

120 семей написали петицию на имя главы Вологды, губернатора и президента.
 
Петиция с требованием предоставить вологодским сиротам (речь идет о взрослых воспитанниках детдомов и их семьях — Прим.Ред.) положенные по закону квартиры появилась на интернет-сайте www.change.org. Ранее, в 2015 году, дом на 120 семей должен был быть построен в городском микрорайоне Лоста, но жители района решительно воспротивились стройке и предложили областным и городским властям расселить «сиротские» семьи по отдельным квартирам, чтобы они быстрее адаптировались в обществе. Дом в итоге не построили, а жилищный вопрос, как пишут сами сироты в петиции, подвис в воздухе.
«Деньги, выделенные на строительство, не реализованы. Нового места под строительство правительство решило даже не начинать искать. Так 120 семей остались без законного жилья, на которое рассчитывали, и это при том, что в очереди на получение социального жилья - больше 2000 человек», - пишут авторы документа.
Добавим, адресатам петиции значатся Евгений Шулепов, Олег Кувшинников и Владимир Путин. Пока документ набрал около сотни голосов.

 

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров