image

Депутаты Госдумы решили отказаться от пенсионных надбавок: Пенсионная реформа не порадует "слуг народа"

Экономика
22:57
3 259 просмотров
Роман Смирнов

Сегодня, на заседании генсовета и совета руководителей парламентской фракции «Единой России», секретарь генерального совета партии Андрей Турчак жестко высказался по поводу отмены депутатам Государственной думы и членам Совета федерации – он призвал отменить все льготы и поблажки для «слуг народа».

«Это будет справедливо» – пояснил Турчак. Кроме того, было предложено отменить надбавки к пенсии чиновникам, работающем в правительстве.

Кроме того, был раскритикован председатель Госдумы Володин, заявивший ранее, что государству, возможно не хватит денег на социальные выплаты россиянам. Как пояснил Турчак – государственное пенсионное обеспечение должно быть гарантировано гражданам страны и это принципиальная позиция партии «Единая Россия».

По итогу заседания - членам партии было предложено добровольно отказаться от всех пенсионных преференций, которые положены им по статусу. Кроме того, в ближайшее время в Госдуму будет внесен законопроект, который отменяет все пенсионные льготы для депутатов обеих палат, сообщают «Ведомости».