Госдума твердо решила увеличить налог для физических лиц

icon 01:12
icon 16 365 просмотров
Госдума твердо решила увеличить налог для физических лиц

В Государственную Думу внесен законопроект о повышении ставки НДФЛ. В данном проекте предусматривается введение прогрессивной шкалы налогообложения, так, для граждан с доходом до 100 тысяч рублей в год  - ставка будет  5 % , для тех, кто зарабатывает от 100 тысяч рублей до трех миллионов рублей – 13%.

Если заработная плата сотрудника в течение года достигает от 3 до 10 миллионов рублей в год, ставка составит 18%. А для тех, кто зарабатывает более 10 миллионов рублей в год — 25%.  

Добавление комментария

Нажимая кнопку "Добавить комментарий" я соглашаюсь с условиями обработки данных, а также с правилами добавления комментариев.

Комментарии 9

06.04.2018, 04:51
хоть какой-то сдвиг, а кто получает зарплату 8000т.р какой налог должен?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????7
03.04.2018, 13:56
Чиновники – это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живется населению.... Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. Отто фон Бисмарк ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Градация по взиманию подоходного налога должна быть иная. Доход на уровне МРОТ - налог 0%, до средней зарплаты по стране (400 тыс.р) = 13%, от 400 до 800 - 15%, от 1,5 млн.р до 3,0 = 20%, от 3,0 до 6,0 = 30% . Выше - 40%. Когда я еще работал (до выхода на пенсию в 2001-м)), то платил в среднем 28-32% и как видите еще жив.
01.04.2018, 13:49
Давно пора-слишком большой разрыв между доходами...
Е
31.03.2018, 15:41
Мрот 9489×12=113868..кто будет платить 5%?)
О
31.03.2018, 14:40
Елена, "упрощенщики", которые недвижимость в аренду сдают, налог на недвижимость платят. По коммерческой - это 2% от рыночной стоимости в год. Вне зависимости, есть у тебя арендатор или нет. Это охренеть какие суммы, депозитные вклады в банкахте же доходы дают. Так что не завидуйте арендодателям. Кучу коммерческой недвижимости люди на продажу выбросили по стране, ибо невыгодно.
Е
31.03.2018, 13:43
Упрощенщики от дохода на 6%, которые сдают в аренду помещения, в шоколаде. Это практически чистый доход без затрат. Вот кому надо поднимать ставку, а им ещё патент предлагают, там вообще лафа.
31.03.2018, 11:55
Путем нехитрых математических расчётов получаем: - для зарабатывающих в месяц 8 333 руб и 250 000 руб ставка налога выходит одинаковая; - разница между 10 млн и 3 млн составляет 3,3 раза, а между 3 млн и 100 тыс - 30 раз. Вывод: показуха Движения в сторону справедливости.
Р
31.03.2018, 11:19
Власть проклинать не стоит , как заметил ниже оставивший комент , толку от этого нет и не будет , ГОСУДАРСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ -ЭТО ОРГАНИЗОВАНАЯ СТРУКТУРА ПРИЗВАННАЯ СОЗДАВАТЬ НЕРАЗРЕШИМЫЕ ПРОБЛЕМЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ ЭТОГО ГОСУДАРСТВА , ПРОСТО ПОСМОТРИТЕ ,ПОД ДРУГИМ УГЛОМ , УВЕЛИЧЕНИЕ ЗАКРЕДИТОВАНОСТИ ИПОТЕЧНОСТИ -ЭТО СИМУЛЯЦИЯ РОСТА ЭКОНОМИКИ И ЯКОБЫ СТИМУЛ ДЛЯ УСПЕШНОСТИ РАБОТАЙ ,ОТДАВАЙ ДОЛГИ И ПРОЖИВЕШЬ КРАСИВУЮ НАСЫЩЕНУЮ ЖИЗНЬ , ПОГЛЯДИШЬ МИР ПО ДИСКАВЕРИ ,НО ТОЛЬКО НЕ ВЗДУМАЙ БОЛЕТЬ ИНАЧЕ СРАЗУ СТАТУС ИЗ СРЕДНЕДОСТАТОЧНОГО СТАНЕТ ГОЛЫТЬБА НИЩЕБРОД ,ЗАМЕТУТ ВСЕ , СЕМУЛЯЦИЯ И СТИМУЛ , АПОФЕОЗ НАШЕЙ ЭКОНОМИКИ ДЛЯ НИЗШЕГО ЗВЕНА ,ДА ВПРОЧЕМ И СРЕДНЕГО , А ЭТО ТА САМАЯ МАССА ИЗ ЧЕГО СОБСТВЕННО И СОСТОИТ ГОСУДАРСТВО , САМЫЙ ДОРОГОЙ РЕСУРС -ЭТО ЛЮДИ ,ОСТАЛЬНОЕ ДЕМАГОГИЯ , ПРО РОБОТИЗАЦИЮ ПРОИЗВОДСТВ И Т.Д., А ПОЧЕМУ НОВЫЕ НЕ СТРОЯТ ПРИЧЕМ НИКТО НЕ ГОСУДАРСТВО НЕ ОЛИГАРХИ , ДОЛГОСРОЧНОЕ ВЛОЖЕНИЕ КАПИТАЛА НЕКОМУ НЕ ИНТЕРЕСНО , НУЖЕН ХАПОК , И ТОЛЬКО ТОГДА ОПЯТЬ УМИЛЬНЫЕ ОБЕЩАНИЯ ,ОБЕЩАНИЯ И ЕЩЁ РАЗ ОБЕЩАНИЯ И НЕЗАБУДЬТЕ ВЗЯТЬ КРЕДИТ -ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ -ИЗ СТРАНЫ НЕ УЕДИШЬ ЕСЛИ ЧТО , А РЕБЯТИШКИ С БЮДЖЕТНЫМИ БАБОСАМИ ПРЯМО ПО КРАСНЫМ ДОРОЖКАМ ДЕФЕЛИРУЮТ К ТРАПАМ САМОЛЕТОВ И ВСЁ ХОРОШО И ЧУДНЕНЬКО И НЕ ЗАБУДЬТЕ ,ЧТО СРЕДИ НИХ МНОГО НЕПРИКАСАЕМЫХ , КОТОРЫМ ПРОСТЯТ ЭТОТ МИЛЫЙ ГРЕШОК , НО НЕ НАМ ,НАМ ТЮРЬМА ПО-ЛЮБОМУ , ПОЭТОМУ ВЛАСТЬ НАДО ЛЮБИТЬ , ТАК КАК ОНА ЛЮБИТ ТЕБЯ !!!!
D
31.03.2018, 07:50
Просто идиотизм. Разницу в доходах большей части населения уравняли. Что ты 300000 рублей в год, что 3 млн. руб. Всё равно 13%. Депутат районный и слесарь на заводе должны одинаковый ндфл платить. Любите Родину, проклинайте власть.