image

Пенсионные накопления опять "заморозят": Государство решило присвоить их себе

Экономика
22:06
1 556 просмотров
Роман Смирнов

Минтруд РФ сообщил, что пенсионные накопления россиян будут заморожены и в 2021 году. Об этом заявил глава ведомства Максим Топилин.  Он сослался на то, что в настоящий момент бюджет ПФР «не потянет» «разморозку», а Министерство финансов еще не подготовило варианты бюджетных решений для этой цели.

Поэтому, самый простой вариант – продлить «заморозку» еще на один год, то есть до 2021 года.

Отметим, что Путин подписал документ о формировании накопительной части пенсии до конца 2020 года, а все средства направят на финансовое обеспечение страховой части трудовой пенсии, сообщает «Интерфакс».

 

Пенсионные накопления россиян – государство присвоит себе, в очередной раз, доказав, что надежды на социальную помощь в старости от государства не будет. Люди, отдавшие свои силы работе, исправно платившие налоги – остаются без всего, и будут работать до смерти.

Такой неутешительный вывод можно сделать из тех реформаторских идей, которые инициируют в новом «старом» правительстве при новом «старом» премьере и новом «старом» президенте.

Во-первых, повышение пенсионного возраста при отсутствии достойной работы – это реальная издевка над людьми.

Во-вторых, снижение социальной ответственности государства путем сворачивания программ для поддержки пенсионеров и малоимущих – это уже меры, направленные на уничтожение граждан.

В-третьих – свободное распоряжение и изменение правил начисления,  получения и накопления пенсий – это уже  близко к геноциду – престарелых граждан ставят на грань выживания, нагло забирая их деньги любыми способами.