image

Вологодские предприятия завоевали почти половину всех наград на конкурсе «Молочная гордость России»

Экономика
16:43
402 просмотра
Олег Куликов

В одном из самых престижных российских смотрах-конкурсах приняли участие 13 молокоперерабатывающих предприятий области. Мероприятие под названием «Молочная гордость России» проходило в рамках XIII Международной молочной недели с 9 по 18 июня в Угличе на базе Всероссийского научно-исследовательского института маслоделия и сыроделия.

Вологодская продукция завоевала наивысшее количество наград – 42 из 95, в том числе один Гран-при, 25 золотых и 16 серебряных медалей. Это стало рекордом за все время проведения конкурса. В прошлом году было завоевано 22 награды, сообщает пресс-служба Правительства области.

Кроме вологодской, на конкурсе была представлена молочная продукция из различных регионов России и СНГ. Побороться за награды пожелали предприятия из Татарстана, Мордовской Республики, Алтайского, Красноярского, Краснодарского краев, Белгородской, Воронежской, Калужской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Московской, Смоленской, Тюменской, Ярославской, Тульской областей, а также из Республики Казахстан.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 457 просмотров