image

Адвокат обвиняемых в убийстве Дениса Раздрогова в Великом Устюге заявила, что спортсмен мог умереть по вине врачей

Криминал
23:25
1 489 просмотров
Роман Смирнов

Расследование дела об убийстве 19-летнего бойца MMA из Великого Устюга Дениса Раздрогова завершено. 25 января документы были переданы в суд. Следственные действия были завершены еще в прошлом году. Обвиняемые и их защитники уже ознакомились с материалами дела. Слушания проходят в Великоустюгском районном суде уже почти год.

Напомним, мы писали, что в феврале прошлого года пьяный подозреваемый устроил дебош в ночном клубе «Дежнев». Выпроводить его охране заведения помог Денис Раздрогов. Вскоре подозреваемый с друзьями вернулся с ружьем и смертельно ранил спортсмена. Боец ММА скончался в больнице от огнестрельного ранения бедра.

Помимо стрелявшего, участие в инциденте приняли еще два человека. В зависимости от роли каждого подозреваемые обвиняются в совершении убийства, пособничества и подстрекательства к убийству, а один из них, 28-летний устюжанин, – еще и в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Сегодня завершились прения сторон – адвокат обвиняемых требует оправдать своих подзащитных, по причине того, что Раздрогов умер уже в медицинском учреждении, при этом все анализы и иные показатели здоровья до попадания на операционный стол у юного спортсмена были хорошие.  Поэтому  у адвоката возник вопрос – если спортсмен умер на операционном столе, то, что же произошло в больнице? Была ли оказана медицинская помощь раненому в полном объеме? Или врачи допустили фатальную ошибку, и раненый по этой причине умер?

Отметим, что как сообщалось ранее, смерть Дениса Раздрогова произошла от обильной кровопотери, но была ли кровопотеря сразу после ранения или все – таки она произошла на операционном столе?

Однако доводы адвоката были опровергнуты обвинением,  так как на состав преступления не влияет качество оказания медпомощи, а выводы медицинской экспертизы о причинах гибели молодого человека не опровергнуты иными экспертизами.

Тем не менее, процесс продолжится только 15 января – будут заслушаны показания обвиняемых, а приговор может быть оглашен уже к концу первого зимнего месяца.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров