image

Организаторы подпольных казино пойдут под суд в Череповце

Криминал
11:26
629 просмотров
Роман Смирнов

В городе металлургов задержаны организаторы незаконных азартных игр. С 2015 года 39-летний череповчанин решил заработать на нелегальных азартных играх. В свои помощники он взял двух знакомых, организовав преступную группу.

В течении двух лет, подозреваемый открыл несколько игорных заведений, арендовав для этой цели помещения в  разных районах города Череповца. В этих помещениях были установлены игровые автоматы, которые работали через сеть Интернет как биржевая торговля. Всего у злоумышленника в собственности было 136 таких автоматов.

Средства от нелегального бизнеса распределялись между участниками группы. Преступная  деятельность осуществлялась обвиняемыми с 2015 года  по май 2017 года, когда игорные заведения были закрыты сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по г. Череповцу, а оборудование было изъято.

В ходе расследования следователями СКР был арестован личной автомобиль организатора преступной группы. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с этим уголовное  дело  направлено  в суд для рассмотрения по существу. сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров