image

Подросток в Череповце выстрелил в автобус из пневматики. Завели уголовное дело

Криминал
12:09
649 просмотров
Елена Иванова

Полиция города нашла стрелка, повредившего стекло в рейсовом автобусе на улице Ленинградской. По факту вандализма было возбуждено уголовное дело.

В начале апреля в ОМВД Череповца поступило сообщение: неизвестные повредили боковое стекло в автобусе, который двигался по маршруту в Зашекснинском районе. Кондуктор стражам порядка заявила, что услышала хлопок.

Сотрудники УВД просмотрели записи с камер наружного видеонаблюдения и остановили внимание на группе подростков, стоявших поблизости от места происшествия. Один из «вычисленных» подросток 14 лет признался, что выстрелил в автобус, а вот зачем — объяснить не смог. Школьник рассказал, что пистолет взял у знакомого, сообщил его имя и адрес.

Хозяином пневматики оказался еще один несовершеннолетний череповчанин 2004 года рождения. Пистолет у него изъяли. Подросток сказал, что купил его через интернет-сайт.

Расследование уголовного дела продолжается. Родители подростка, повредившего стекло в автобусе, готовы возместить ущерб — 26 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров