Криминал
1
267

В Вологде девушка оскорбила и ударила полицейского

Инцидент произошел в отделе полиции. Теперь 21-летнюю вологжанку ждет суд. Ее привлекают к уголовной ответственности по двум статьям - ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, 31 января, при проходе девушки через рамку детектора торгово-развлекательного центра на Окружном шоссе сработал звуковой сигнал. Охрана комплекса вызвала сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии. Вологжанка отказалась представиться стражам правопорядка и предъявить свои вещи к досмотру. Тогда ее доставили в отдел полиции. В помещении отдела она публично стала высказывать оскорбления в адрес полицейских и ударила одного из сотрудников по лицу пакетом с вещами.

Как сообщает региональное управление СК РФ, расследование дела продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров