Спорт
506

Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда

Фото: https://vk.com/fcdynamovologda
Фото: https://vk.com/fcdynamovologda

Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда. 

В воскресенье, 19 октября в подмосковной Коломне на стадионе «Авангард» в рамках 28-го тура Первенства по футболу среди команд Второй лиги «дивизиона Б», группы №2 состоится матч ФК «Коломна» - «Динамо».

Хозяева поля многолетний аутсайдер Лиги: два года подряд команда занимала предпоследние места во второй группе. А в этом сезоне у подопечных Александра Куранова есть прекрасные шансы побить прежние достижения – опуститься еще ниже, тем более что они уже последние. Сможет ли задача завершить чемпионат на привычном предпоследнем месте стать для коломенских футболистов дополнительной мотивацией? А почему бы и нет, ведь впереди у них в соперниках немотивированные «Динамо» и «Зенит-2», а также сосед по турнирной таблице «Космос».

Наверняка, определенный оптимизм в подмосковную команду должен вселять результат матча, сыгранного в первом круге в Вологде. Он завершился очень скромной победой «бело-голубых», а единственный мяч был забит уже в добавленное время. 

А что же «Динамо»? Последний тур и матч с «Сатурном» показал, что вологодская команда, решив все турнирные задачи, уже в отпуске, пока не физически, но ментально. И у тренерского штаба Рудольфа Чесалова, похоже, нет инструментов, способных вернуть футболистов на поле: истошные крики наставника с бровки – не помогают, как и тихие увещевания в раздевалке. Остается только надеяться на сознательность игроков, в этом тренер сам признался на последней послематчевой пресс-конференции: 

«Я очень надеюсь, что нас вопрос мотивации на последние матчи никоим образом не коснется».


Портал Вологда-поиск готов помочь и предложить тренерскому штабу «Динамо» еще один мотивационный аргумент для футболистов. Аутсайдера нужно побеждать, и делать это с крупным счетом, потому что в противном случае есть высокая вероятность собственноручно испортить послевкусие от самого успешного сезона в новейшей истории вологодской. Ведь, как известно, запоминается последнее.

А как будет на самом деле, узнаем уже очень скоро. Матч ФК «Коломна» - «Динамо» состоится в воскресенье, 19 октября. Стартовый свисток в 14:00. Обзор этой встречи, как всегда, на портале Вологда-поиск.

Источник: https://fnl.pro

Главные новости Вологды за неделю
Остается только надеяться. Превью матча ФК «Коломна» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать аутсайдера, потому что дальше уже некуда
18-10-2025 506 просмотров
Непроходной, но проходимый. Превью матча «Амур» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – тренеру «желто-черных» такие соперники нравятся
18-10-2025 1 497 просмотров