image

В Вологде поймали бандитов, грабивших торговые точки в Водниках (ВИДЕО с камер)

Криминал
17:15
1 254 просмотра
Олег Куликов

В отделение полиции Вологды поступил заявление о вооруженном нападении на одну из торговых точек на улице Пугачева. Оперативники выехали на место происшествия и выяснили, что два неизвестных грабителя в черных масках ворвались в помещение и потребовали отдать все деньги, находящиеся в кассе. Продавцу злоумышленники угрожали арматурой и ножом. Преступники самостоятельно открыли кассу и забрали выручку в размере около 25000 рублей. 
Сотрудники полиции составили ориентировку на подозреваемых и разослали ее всем постам. Оказывается, грабителей уже разыскивали оперативники из другого отделения Вологды по аналогичному делу. Полицейские объединились и бросили все силы на поиски подозреваемых. Вскоре злоумышленники были задержаны, вооруженные нападения совершали двое вологодских юношей в возрасте 20 лет. Уже в отделении полиции удалось установить причастность задержанных к подобному разбою на улицах Пугачева, Дальней и Ярославской. Грабители придерживались определенного сценария: маски, угрозы, нож. Тратили похищенные деньги молодые люди в целях развлечения. 
В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье «Разбой» (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Им грозит до 10 лет заключения. 
Правоохранительные органы обращаются к населению с просьбой сообщить, если кто-то стал жертвой этих преступников. Сообщить об этом можно по телефонам: 8 (8172) 72-00-01, 76-30-14 или «02», сообщает пресс-служба регионального УМВД.