image
Криминал
1
808

В Вологде угонщики украли раритет

В полицию Вологды позвонил 44-летний мужчина, который сообщил об угоне автомобиля «Волга». Вологжанин рассказал, что вечером припарковал автомобиль возле своего дома на улице Пугачева, а утром не обнаружил своей «ласточки».

Наряд ППСП, находившийся на маршруте патрулирования, начал отработку близлежащей местности. Автомобиль обнаружили на улице Горького. А через несколько минут стражи порядка засекли трех молодых людей, которые направлялись в сторону «Волги». Вид полицейских заставил подростков резко изменить направление и ускорить шаг. Но патрульные догнали злоумышленников и доставили их в полицию.

Во время беседы с оперативниками 18-летние ребята признались, что угнали автомобиль, чтобы покататься. На данный момент автомобиль уже у законного владельца.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит лишение свободы сроком до 7 лет, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров