image

В Вологде задержали наркодиллера, сбывающего наркотики с помощью «закладок» (ФОТО)

Криминал
10:17
264 просмотра
Олег Куликов

Сотрудниками транспортной полиции пресечен незаконный сбыт наркотических средств, сообщает официальный сайт Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.

Полицейские в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в районе набережной Вологды, выявили ранее судимого за совершение имущественных преступлений 22-летнего местного жителя, который подозревается в совершении незаконного сбыта наркотического средства синтетического происхождения посредством тайников – «закладок» на территории Вологды. Полицейские изъяли из тайников-«закладок» три пакетика с наркотическим средством, массой более 1,5 граммов.

Кроме того, в ходе личного досмотра в дежурной части линейного отдела у злоумышленника обнаружен и изъят сверток с наркотическим средством синтетического происхождения, массой более 7 граммов, что является крупным размером.

Сотрудники транспортной полиции установили, что сам злоумышленник наркотические средства не употреблял. Их распространение на территории г. Вологды являлось основным источником его дохода.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и п. «а» ч.3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору». Мужчину арестовали. Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Следствие по делу продолжается.

Фото Управления на транспорте МВД РФ по Северо-Западу.