image
Криминал
645

За угрозы убийством ребенку и взлом квартиры вологжанин предстанет перед судом

В январе этого года 30-летний мужчина после большого количества выпитого спиртного решил навестить свою бывшую семью. Он прибыл в многоквартирный дом на улицу Чернышевского. Дверь в квартиру ему открывать никто не хотел. Тогда мужчина с помощью металлического предмета вскрыл замок и вломился в квартиру против желания находившихся там жильцов. Затем он взял на руки малолетнего сына, вооружился кухонным ножом и сказал бывшей жене, что убьет ребенка.  

Прибывшие на место происшествия полицейские смогли убедить пьяного дебошира положить нож и отпустить мальчика. После этого мужчину доставили в отдел полиции и завели уголовное дело.

Прокуратура города Вологды сообщает, что она утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении обвиняемого по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Во время следствия подозреваемый признал вину. Дело направлено в мировой суд.

Фото с сайта region03.ru

 

 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Константина Касаткина по игровой статистике полностью проиграла сопернику, но смогла забрать два важнейших турнирных очка
1 248 просмотров
Команда Владана Главинича обыграла курское «Динамо-Фарм» и находится в шаге от промежуточных наград
748 просмотров
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров