image

Задержан череповчанин, который украл светофор, чтобы установить его на дачном участке

Криминал
14:32
278 просмотров
Олег Куликов

Пару недель назад к полицейским Череповца обратился представитель  энергетических компаний. Он сообщил, что на перекрестке  бульвара Доменщиков и улицы Металлургов пропал светофор. Ущерб составил более 22 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. 19-летнего юношу доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Череповчанин признал свою вину. Он рассказал, что перед тем, как совершить преступление, выпивал в одном из увеселительных заведений. Возвращаясь домой, он обратил внимание на светофор. Тогда злоумышленник сорвал светотехническое устройство с креплений и унес его домой. Наутро он отвез светофор на дачу в Устюженский район для того, чтобы применить в бытовых целях, сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области. 

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Молодому человеку грозит лишение свободы, сроком до 2-х лет.

Любопытно, но это уже третий случай кражи светофоров за 9 лет. Первый имел место у Дворца химиков, второй - на Набережной - там тоже выкрали пешеходный светофор на переходе через пр. Победы. В обоих случаях исчезли уже новые светодиодные регулировщики. Воров тогда не нашли.

Фото пресс-службы УМВД по ВО.