image
Криминал
1
1 622

«Закладчики-стахановцы» задержаны в Череповце

В городе металлургов задержали двух молодых людей, которые, предположительно, являлись распространителями наркотиков.

По версии следствия, мужчины 24 и 25 лет всего за две недели смогли сбыть на территории Череповца около 30 граммов наркотического вещества. Сбыт происходил путем распространения «закладок» в специальных тайниках. 

Предполагаемые наркосбытчики были задержаны на парковке одного из торговых центров города. При себе 24-летнего задержанного было обнаружено 18 свертков, готовых к реализации. Экспертиза подтвердила, что вещество внутри – метилэфедрон в объеме чуть более 20 гр.



Во время доверительной беседы с представителями правоохранительных органов, задержанные мужчины рассказали, что покупали наркотик, используя интернет. У череповчан были изъяты смартфоны. По гаджетам удалось установить координаты «закладок» уже готовых к реализации. Процесс их поиска и изъятия уже начался.

В отношении задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Производство, сбыт наркотиков). Если суд установит их вину, то жители Череповца отправятся в места лишения свободы на срок до 20 лет. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Дальше некуда. Превью матча «Енисей-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубым» надо побеждать, иначе лучше не возвращаться
01-08-2025 998 просмотров
Ярославский «Локо-76» стал победителем турнира «Памяти Беляева»-2025
В активе «железнодорожников» четыре победы в пяти матчах
01-08-2025 2 146 просмотров
Болельщики «Северстали» в недоумении от трансферной политики команды
Руководство клуба от комментариев воздерживается
01-08-2025 2 721 просмотр