Культура
433

«Блюз на веранде» исполнят для вологжан музыканты из России, Америки и Бразилии

В 14 раз в Вологде пройдет Международный музыкальный фестиваль «Блюз на веранде». Это яркое событие лета ждет вологжан с 18 по 21 июля. Для жителей областной столицы выступят как российские джазовые музыканты, так и звезды блюза из-за рубежа. Гостей ждет живая музыка, виртуозное исполнение, творческие эксперименты и джем-сейшны. 
Фестиваль начинался как небольшое клубное мероприятие, но сегодня – это уже масштабное музыкальное событие всего Северо-Западного региона. За все время существования фестиваля его посетило более 15 тысяч участников, 500 музыкантов и 100 коллективов из разных городов и даже стран. Организатором фестиваля выступает музыкальный клуб «Виктор и К». 
«Блюз на веранде», 2014.

Фото Олега Щетнева.

 

Главные новости Вологды за неделю
Сотрудники станции скорой помощи помогли открыть шампанское раненной женщине
Перед самым новым годом на станцию скорой помощи Вологды поступил вызов по поводу травмы руки
07-01-2026 1 000 просмотров
Непредсказуемость 80 уровня. Превью матча «Северсталь» - «Спартак»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – предсказать исход в этой паре просто невозможно
06-01-2026 1 611 просмотров
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров