Афиша новогодних мероприятий



В преддверии праздников в Вологде подготовили масштабную афишу зимних мероприятий, которые пройдут с конца декабря на городских площадях, в парках и микрорайонах. Все события объединены в проект губернатора Георгия Филимонова «Зима Русского Севера», сообщает пресс-служба администрации города Вологды.
Праздничный сезон стартует 27 декабря на обновлённой Кремлёвской площади – в 18:00 здесь состоится торжественное зажжение огней на главной ёлке города с участием Российского Деда Мороза.
В новогоднюю ночь Кремлёвская площадь станет центром веселья: с 22:00 31 декабря до 2:00 1 января здесь пройдёт танцевальный марафон с участием вологодских коллективов и кавер-группы «Патифоникс» из Ярославля. Площадь Федулова также присоединится к празднику – с 23:00 до 3:00 (здесь пройдет дискотека).
С 2 по 4 января по 12 городским локациям пройдёт «Новогоднее путешествие Деда Мороза» – ставшее традиционным событие для детей. Волшебник посетит Рождественский, Фрязиновский, Ковыринский парки, парк Ветеранов труда, «Евковку», бульвар Ильюшина, Кремлёвскую площадь, Прилуки, Лосту, стадион «Локомотив» и другие места.
С 4 по 6 января на площади Революции состоится зимний фестиваль уличных театров «В гостях у сказки!». Зрителей ждут десять спектаклей от коллективов из Вологды, Череповца, Санкт-Петербурга и Москвы.
6 января там же пройдёт спортивный фестиваль «Наваляй по-вологодски!» с турниром по хоккею в валенках, интерактивными площадками и народными забавами.
Рождественские гуляния начнутся 7 января в 12:00 на Кремлёвской площади – с хороводами, концертами и танцевальными номерами. А 8 января на двух главных площадях города состоится Всероссийский фестиваль «Время Рождества» с ярмарками, фольклорными программами, фолк-дискотекой и праздничным шествием.
С 2 по 6 января на Кремлёвской площади ежедневно будут проходить вечерние дискотеки. Праздничные мероприятия также охватят парки города: Кремлёвский сад, Фрязиновский, «Евковку», арт-резиденцию «Ладный терем», Осановскую рощу и Затоновский берег.
Также с 27 декабря по 11 января для вологжан будут работать Новогодние ярмарки на Кремлевской площади и площади Революции.
Отзывы
Добавление отзыва
Отзывы