image

Что посмотрим в кино в августе?

Культура
12:13
249 просмотров
Олег Куликов

Чем порадует кинопрокат в последний летний месяц? Зрителей ждет экранизация Стивена Кинга, космоопера Люка Бессона, драйв Эдгара Райта, ледяной триллер, хоррор, легкая комедия и тайна семи сестер, пытающихся выжить в мире будущего. Как видите, август богат на премьеры, осталось лишь выбрать, что вам по душе и по вкусу. Городской портал Vologda-poisk.ru подготовил для вас киноафишу на август. Фото kinoafisha.ua.

«Тёмная башня» 

3 августа в прокат выходит «Темная башня» – экранизация фентези-эпопеи Стивена Кинга. Одноименное произведение является важным не только в творчестве Кинга, но и в выбранном жанре в целом. Почитатели творений писателя долгие годы ждали, пока «Темную башню» перенесут на экран и, наконец-то, дождались. Режиссером киноленты является Николай Арсель. 
Роль стрелка Роланда была отдана Идрису Эльбе, но не все с легкостью смирились с этим сомнительным выбором, учитывая, что Кинг практически скопировал своего героя с персонажей молодого Иствуда. Чтобы до конца исковеркать сюжет, создатели отдали роль дьявола Мэттью Макконахи, идеально подходящему на роль Роланда. Может, в параллельной вселенной все иначе. 


«Ветреная река» 

История о расследовании многочисленных убийств девушек в индейской резервации в стиле нео-вестерна выйдет на экраны 3 августа. Режиссер – Тейлор Шеридан. Разберутся в случившемся местный опытный егерь (Джереми Реннер) и молодая девушка, агент ФБР (Элизабет Олсен). Кинолента слегка напоминает «Бессонницу» Нолана. Кстати, фильм хорошо «зашел» на кинофестивалях, в том числе и Канском, откуда режиссер увез специальный приз за режиссуру. 


«Валериан и город тысячи планет» 

Новый фильм Люка Бессона уже стал рекордсменом Европы по размаху и бюджету. Это сильная космоопера, созданная на основе французских комиксов, оказавших большое влияние на становление этого жанра. Главные роли исполнили слегка странные молодые актеры – Дэйн ДеХаан и Кара Делевинь. В эпизодических ролях – Клайв Оуэн, Итан Хоук и Рианна. Премьера – 10 августа. 


«Телохранитель киллера» 

Легкая комедия-боевик Патрика Хьюза выйдет в прокат 17 августа. Главные герои, которых сыграли Райан Рейнольдс и Сэмюэль Л. Джексон, – непримиримые враги, которые должны объединить силы перед общей угрозой в лице Гэри Олдмана. Здесь будут и экскурсии по Лондону и Амстердаму, а также зрители увидят непревзойденную Сальму Хайек.


«Малыш на драйве» 

24 августа вологжан ждет «Малыш на драйве» режиссера Эдгара Райта, известного «трилогией Корнетто» («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые» и «Армагеддец»). Главную роль здесь сыграет Энсел Элгорт, ну тот мальчик из «Виноваты звезды». Однако в этой картине виноваты далеко не небесные светила, а настоящая мафия. Элгорт в «Малыше» никогда не снимает солнечные очки и наушники, а лишь выполняет свою работу. Он – первоклассный водитель, работает на мафию. Но привычный образ жизни меняет встреча с девушкой (Лили Джеймс), ради которой он решает оставить темное прошлое. Однако его босс (Кевин Спейси) планирует серьезное дело, для которого ему потребуется целая команда высокопрофессиональных отморозков.


«Оно приходит ночью» 

Режиссер Трей Эдвард Шульц  в последние годы раскачивает американские инди-фестивали. Он – независимый и перспективный постановщик. 24 августа в прокат выйдет малобюджетный хоррор «Оно приходит ночью». Главный герой картины (Джоэл Эдгертон) с семьей укрывается от смертельного вируса в лесном доме. Однако это спасает их ненадолго: вскоре рассудок затуманивается, а жизнь оказывается под угрозой. 


«Тайна 7 сестер» 

В последний летний день, 31 августа, зрителей ждет антиутопия Томми Виркола. Действие разворачивается в будущем, где мир борется с перенаселением. Здесь каждая семья имеет право лишь на одного ребенка. Но одной семье посчастливилось родить сразу семерых близняшек-девочек. Но как быть при такой сложной политической ситуации? Родители решили скрыть от властей своих дочерей. Выходом стало деление недели на семерых – каждой по одному дню. Личность одна, но проживают ее жизнь семь девушек. Вроде бы все продумано и слаженно, но пропадает Понедельник. Такой сбой грозит семье разоблачением. Всех семерых сестер играет Нуми Рпас. Фильм создан Нетфликсом. 

Смотрите расписание вологодских кинотеатров смотрите в афише городского портала Vologda-poisk.ru

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров