image

Дед Мороз уже развез тонну подарков, посетив семь российских регионов

добрая новость
17:29
444 просмотра
Олег Куликов

Зимний волшебник отправился в свое путешествие 15 ноября в сопровождении журналистов и артистов. Сначала он поздравил с будущими праздниками жителей Великого Устюга и других вологжан. Исполнив несколько пожеланий детей, дед Мороз на сказочных оленях приехал в Тюмень, передал ребятишкам подарки, сходил в тюменский кукольный театр.

Дарить подарки и исполнять мечты сказочный волшебник продолжил в Новосибирске. Например, вручил первокласснику конструктор «Лего». Артем Глазков спас полуторагодовалую девочку, когда она упала в бассейн. Побывал Дед Мороз в гостях и у многодетных семей. После встречи с журналистами он отправился в Томск.

Он навестил детишек областной больницы, посетил музей, подарил подарки детям из многодетной семьи Бурачковых. На следующий день он отправился в гости еще к одной семье, а перед этим встретился с детьми из детского дома для детей с нарушениями слуха.

Потом была Москва и фестиваль Вологодчины в столице. Мероприятие состоялось в зоопарке. Следующим пунктом назначения стал Красноярск. Там он дарил детям из многодетной семьи игрушки, велосипед и коньки. Подарки получили и дети, с которыми Дед Мороз встретился в местном музее-усадьбе Г.В.Юдина., а также юные спортсмены школы олимпийского резерва.

Завтра у Деда Мороза также напряженный день. Ему нужно успеть поздравить детей Иркутска и Демина Ярославской области. Пресс-служба Правительства области сообщает, что маршрут путешествия нашего зимнего волшебника можно проследить в Интернете – на официальном сайте Деда Мороза и в социальных сетях. Его путешествие завершится в Москве большим праздничным выступлением, которое пройдет 28 декабря.

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров