image

День Победы отметят на разных площадках Вологды (ПРОГРАММА)

Культура
12:01
468 просмотров
Олег Куликов

Накануне в Вологде стартовали торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы. Жители областной столицы и гости города смогут почтить память воинов, погибших 72 года назад на фронтах Великой Отечественной войны. Уже прошли митинг и возложение цветов к обелиску в селе Молочном. 
Сегодня, 5 мая, вологжане также выйдут на митинг и возложат цветы и венки к городским мемориалам и памятникам («Жителям блокадного Ленинграда», «Стелла Победы», «Побег из ада» и др.). 
8 мая, в понедельник,  торжественные мероприятия состоятся в Парке Победы. Здесь пройдет открытый городской фестиваль патриотических концертных бригад, а также историческая реконструкция «Год 1944».
9 мая, во вторник, все микрорайоны города присоединятся к праздничному марафону мероприятий. Мастера городошного спорта будут состязаться в Кремлевском саду, а на площади Федулова и у ДК Льнокомбината горожан ждут концерты в честь Дня Победы.
Самые главные и масштабные мероприятия состоятся на площади Революции – «Бессмертный полк», выступление Ансамбля песни и пляски Северного флота. Празднование продлится на протяжении всего дня, который завершится в 22.00 фейерверком. 
Программа праздничных мероприятий, посвященных 72-ой годовщине в Великой Отечественной войне, в Вологде (скачать). 

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров