image
Культура
1 237

Экс-солист группы «Руки вверх» и Дмитрий Харатьян приедут на фестиваль «От Тотьмы до Калифорнии»

Фестиваль «От Тотьмы до Калифорнии» пройдет в Тотьме с 11 по 13 августа. Фестиваль посвящен двум датам: 880-летиюТотьмы и 205-летию крепости Росс в Калифорнии. 
Гости фестиваля будут разгадают исторические загадки, попробуют изыски северной кухни, ощутят ритм танцпола. Также здесь пройдет традиционная Преображенская ярмарка, презентация гастрономии поселений Тотемского района. Также посетители праздника посетят площадки «День Русской Америки»  у дома-музея Ивана Кускова и Успенской церкви. Кроме того, гости услышат традиционный перезвон колоколов между Тотьмой и крепостью Форт-Росс. 12 августа фестиваль посетит  Дмитрий Харатьян, а вечером этого же дня на Торговой площади выступит экс-солист группы «Руки вверх» Алексей Потехин, сообщили в Администрации Тотемского района.
13 августа тотьмичей и гостей города ждет торжественное открытие «Культурного квартала» – нового общественного пространства, включающего в себя исторические и современные арт-объекты. 
Фото с сайта magput.ru.

 

Главные новости Вологды за неделю
Накануне матча с Ираном главный тренер сборной России жестко ответил министру спорта
Скандалы в отечественном футболе продолжаются, большие и маленькие
08-10-2025 1 045 просмотров
Череповецкий «Алмаз» на своем льду обыграл «Академию СКА»
Матч получился результативным, на двоих команды забросили восемь шайб
08-10-2025 2 094 просмотра
Скоростной форвард: футболист Соболев за четыре года собрал более 650 штрафов за нарушение ПДД
После его перехода из «Спартака» в «Зенит» москвичи вздохнули спокойно, но теперь нападающий представляет угрозу петербуржцам и усложняет жизнь местной ГИБДД
07-10-2025 1 комментарий 637 просмотров