image

Исторический фестиваль «Сугорье» в этом году не состоится

Культура
14:18
749 просмотров
Дмитрий Соколов

Межрегиональный исторический фестиваль «Сугорье» в 2018 году не состоится. Об этом сообщил руководитель проекта Игорь Ручин на своей странице «ВКонтакте».

«К сожалению, обстоятельства сложились таким образом, что в этом году нами было принято решение отказаться от проведения фестиваля «Сугорье – 2018», - написал он. - Не хочу утомлять вас перечислением всех этих причин, назову их условно «финансово-организационными».

По словам Игоря Ручина, проведение такого масштабного и красивого праздника как «Сугорье» требует серьезных денежных вложений. Долгое время, четыре года подряд, основатели и организаторы мероприятия «тащили фестиваль на себе», стараясь сделать его бесплатным для посетителей, но их возможности и ресурсы подошли к концу.

«Мы надеялись, что наше искреннее начинание, основанное на личном энтузиазме и любви к своей истории, привлечет внимание тех представителей государственной власти, кто, по роду службы должен поддерживать подобные «народные» проекты. К сожалению, мы ошиблись, - заметил Игорь.

Тем не менее, подчеркнул он, фестиваль «Сугорье» не закрывается, а лишь берет небольшой тайм-аут. В будущем он снова обязательно состоится.

Фото - vk.com/sugorie

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров