image

Кто победил на конкурсе красоты в Бабаевском районе?

Культура
07:49
867 просмотров
Дмитрий Соколов

Фестиваль «Народный травник» состоялся накануне на территории усадьбы Хвалевское в Борисовском сельском поселении Бабаевского района. Об этом сообщает районная газета «Наша жизнь».

Бывшая помещичья усадьба,Хвалевское расположена на высоком живописном берегу реки Суды в окружении зелени старинного парка. Открывая праздник, глава Бабаевского района Юрий Парфенов поблагодарил владельцев усадьбы, Юрия и Веру Войцеховских, за радушный прием и гостеприимство, вручил им благодарственное письмо и символический подарок.

В рамках фестиваля состоялись конкурсы «Фонарь в траве» и «Композиция из полевых цветов и трав». В первом победила работа Татьяны Авчуковой из Дубровки «Ландыши», а во втором - работа Валерии Смирновой «Травница».

«Украшением праздника стали наши девочки-цветочницы Даша и Алина, которые предлагали всем гостям бутеньерки из цветов и в придачу свои улыбки и прекрасное настроение!», - пишет «Наша жизнь». - Большой популярностью пользовались и фотозоны нашей площадки».

На фестивале выступали народный хор русской песни Дома культуры поселка Малечкино и театр костюма «Хоровод» из Санкт-Петербурга. Состоялся также конкурс природной красоты, в котором победила Кристина Алексович из сельского поселения Борисовское.

 

Фото – газета «Наша жизнь»

Главные новости Вологды за неделю