image
Культура
429

На VII фестивале традиционной американской музыки вологжан познакомят с мексиканской кухней

На VIII фестивале традиционной американской музыки вологжане услышат хорошую музыку и попробуют колоритную мексиканскую кухню.

Нововведением восьмого фестиваля станут кулинарные мастер-классы. Также организаторы расширили географию проекта – в этом году в список фестивальных городов вошли Великий Устюг и Тотьма. Гость фестиваля – гитарист-виртуоз Омар Торрес
В областной столице фестиваль будет проходить на протяжении двух дней – 7 и 8 июля. В первый день для вологжан традиционно пройдет концерт в Консисторском дворике Вологодского кремля. Вход свободный. Гости услышат известные композиции музыканта, такие как «Marina», «La Llorona» («Плачущая женщина») и другие. Начало концерта 7 июля в 18.00. 
Во второй день все  желающие могут присоединиться к фестивалю в Семёнково. 8 июля в 13.00 здесь начнется мастер-класс от американского гостя по приготовлению мексиканских блюд – «Гуакамоле», «Моль Поблано» и «Агуа-де-Ямайка». 
9 июля фестиваль переместится в Великий Устюг, где в 15.00 на летней веранде Парка культуры и отдыха им. М. Булдакова состоится концерт Омара Торреса. 10 июля в 14.00 музыкант и его команда вновь проведут кулинарный мастер-класс на Вотчине Деда Мороза. 11 июля в 14.00 американцы научат всех желающих играть на гитаре в Школе путешественников Фёдора Конюхова, сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.  Дополнительная информация по телефонам: 8 (8172) 72-60-28, 72-81-22.

 

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр
«Северсталь» в Москве уступила ЦСКА, четвертый раз в сезоне
Наставник «армейцев» Игорь Никитин в очередной раз тактически переиграл тренера «сталеваров» Андрея Козырева
26-01-2026 631 просмотр
В Вологде расследуют нападение на чемпиона-парашютиста
В человеке, который участвовал в инциденте, узнали уволенного директора ритуальной службы
26-01-2026 1 159 просмотров