image

Первым городом вошедшим в "Ассоциацию красивых деревень и городков России" стала Тотьма

Тотьма – первый город, вошедший в «Ассоциацию красивые деревни и городки России». В этой ассоциации объединяют малые населенные пункты, известные своим культурным, историческим и природным наследием.

В конце 2017 года власти Тотьмы решили попробовать вступить в ассоциацию и отправили свою заявку. Зимой и весной 2018 года город посетила исследовательская команда. Она оценила природу Тотьмы, ее исторические и культурные памятники. В результате было принято решение включить Тотьму в список ассоциации. Ранее в нее входили только маленькие деревушки и села. 11 августа состоится церемония инаугурации, в этот же день Тотьма отпразднует день города.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров