image
Культура
645

Вологодский Драмтеатр лихорадит: нового худрука ещё не выбрали, а актеры труппы конфликтуют друг с другом

Вологодский Драмтеатр до сих пор лихорадит, после скандальной отставки Нанобашвили, продолжились конфликты внутри коллектива труппы.

Актеры разделились на два лагеря и в настоящий момент просто терпят друг друга, так как творческий процесс в театре остановлен до назначения нового художественного руководителя.

Кроме того, театр ожидает финансовый и административный аудит. Как пояснил заместитель губернатора области Олег Васильев на пресс-завтраке в понедельник, 14 июня – объединения театров ТЮЗа и ВДТ не будет, так как это не эффективно и не целесообразно. Он отверг все слухи о том, что в развитии скандала с секс-приключениями Зураба Нанобашвили, были заинтересованы в правительстве региона.

Однако, Васильев не смог внятно рассказать о кандидатах на должность главного режиссера Вологодского Драмтеатра, но пообещал, что процедура выбора худрука будет открытой, но в настоящее время нет желающих занять вакантное место.

Напомним, как мы сообщали ранее - труппа Драмтеатра скучает – исполняющая обязанности руководителя театра Светлана Лысова – не творческий человек, поэтому организовать работу по репетициям и проработке новых театральных постановок – она не может.

Актеров театра обязали проводить время в гримерках по графику дневных и вечерних репетиций – с 11 до 14 часов и с 18 до 21 часа.

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров