image

Зажигать огни на новогодней елке будут великоустюгский Дед Мороз и Снегурочка из Костромы

Культура
15:04
789 просмотров
Олег Куликов

Огни на новогодней ели в Вологде зажгут главный зимний волшебник и его внучка, которая прибудет из Костромы.

Как сообщила пресс-служба Администрации города Вологды, вместе со своей свитой Снегурочка приедет в Вологду в преддверии Нового года. Российский Дед Мороз прервет свое путешествие по стране и заедет на малую родину. Вместе сказочные герои дадут старт праздничным гуляньям в областной столице.

Отметим, что в этом году Снегурочка из Костромы стала официально российской. У нее есть своя свита: кот Степан Тимофеевич, главный почтальон резиденции Весточка и почтовые снегири, доставляющие письма Снегурочке.

«В этом году по традиции наш город будет встречать Новый год в качестве новогодней столицы Русского Севера. В дни зимних каникул для  вологжан и гостей города готовится программа от творческих коллективов Вологодчины и гостей из других регионов. Приглашаю всех встретить «Рождественскую сказку в Вологде», именно под таким девизом пройдут праздники в областной столице», – отметил исполняющий обязанности Мэра Вологды Сергей Воропанов.

Участников «Рождественской сказки в Вологде» ждет шоу каскадеров, театральный, исторический и фестиваль зимних видов спорта, большая программа в Олимпийской резиденции Деда Мороза, Музее кружева, «Резном Палисаде», усадьбе Брянчаниновых и многое другое.

 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров