image
эксклюзив
2 955

Дом восстановили, а деньги не выплатили: пострадавшие после взрыва квартиры в Вологде не получили и могут не получить обещанные деньги

Бодро отрапортовав об окончании общестроительных работ в квартирах, которые пострадали при взрыве бытового газа на улице Карла Маркса в Вологде, власти не забыли напомнить о компенсации, которая будет выделена из резервного фонда Правительства региона, для пострадавших в результате ЧП вологжан.

Была заявлена сумма почти в 1 млн. рублей, по сообщению издания «вологда.рф», но на странице сообщества в социальной сети «ВКонтатке» возмущенные вологжане жестко прокомментировали эти новости:

Напомним, 16 декабря страшное происшествие произошло в многоквартирном доме на улице Карла Маркса, 74 А, на 5 этаже - взорвался газ. Погибла женщина, несколько человек были госпитализированы.

Взрывом повреждены конструктивные части стены дома, элементами битого кирпича и мусора были побиты машины во дворе. Одна квартира была полностью уничтожена, несколько квартир пострадали, ущерб был нанесен не только квартирам, но и автомобилям во дворе дома. 

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров