image
Культура
2
1 104

В Вологодской области создают видеопроект «Сказки народов Вологодчины»

Фото: Министерство культуры Вологодской области
Фото: Министерство культуры Вологодской области

В Вологодской области снимают видеосборник сказок народов региона​. Общественная организация «Держаться корней» реализует проект «Сказки народов Вологодчины». В его рамках представители разных национальных сообществ региона рассказывают народные сказки на русском языке.

В Вологодской области проживают представители более 100 национальностей. Авторы проекта хотят познакомить зрителей с культурным разнообразием региона. Всего планируется выпустить 11 видеороликов со сказками русских, татар, белорусов, ненцев, вепсов, дагестанских и других народов, а также четыре выпуска бесед о сказочном наследии. На данный момент опубликованы восемь роликов.

В рамках проекта также организуют творческие встречи. 30 октября в 18:00 в библиотеке «Книжный экспресс» выступит писатель Дмитрий Ермаков. 6 ноября в 18:00 в библиотеке №6 «ЛиС» состоится встреча с краеведом Еленой Пологих.

Завершится проект 12 ноября в 18:00 общей встречей с просмотром и обсуждением сказок в Центре писателя Василия Белова. Вход на все мероприятия свободный.

Комментарии
Интересно, азербайджанские, армянские сказки будут!? Коренной народ, однако
Главные новости Вологды за неделю
Политики высказались об IT-опыте Индии для регионов, изучении иностранных языков, камерах на мусорных площадках и наказании фермера за расчистку дорог.
2 комментария 1 392 просмотра
1 комментарий 1 907 просмотров
Следователи работают на месте обнаружения тела 62-летнего предпринимателя
1 213 просмотров